Lotto N. 33

Lotto di grafica

Primo Conti ( 1900-1988) Natura morta con frutta 1979, incisione, es 34/70, firmata, datata e dedicata, reca lieve foxing; Mino Maccari (1898-1989) Composizione con personaggi, xilografia, p.d.a., firmata
foglio cm 70x50 (2)
Una al verso reca timbro Galleria d'Arte La Tavolozza Palermo
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo
€ 60,00 / 80,00
Stima