Lotto N. 34
Luigi Bartolini
(1892 - 1963)
Veduta d'interno con figura degli Anni Quaranta
(1892-1963)
carboncino su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato e datato, ingiallimento del foglio
cm 14x27
Sul supporto cartaceo reca cartiglio Galleria d'Arte "I Volsci" Roma