Lotto N. 30
Mino Maccari
(1898 - 1989)
Ritratto femminile e Composizione con figure
(1898-1989)
due xilografie, p. d. a., firmate, al verso recano tracce di nastro adesivo, alcuni difetti
foglio cm 50x35, foglio cm 45,5x35,5
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo