Lotto N. 51
Johann Joachim Winckelmann
Opere di G.G. Winckelmann
Prato: Fr. Giachetti 1830-1834
Prima edizione italiana completa. 12 voll. in-8° (240x150 mm), legatura in mezzapelle, con al dorso autore, titolo e volume in caratteri dorati. Fioriture e bruniture sparse (12)