Lotto N. 140
Scuola futurista della prima metà del XX secolo
Caricatura e Composizione con figure
due studi a tecnica mista su carta, di cui uno applicato ad altro supporto cartaceo, uno firmato Mori, lievi pieghe
cm 19x14, cm 225x25
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze