House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 140

Scuola futurista della prima metà del XX secolo

Caricatura e Composizione con figure

due studi a tecnica mista su carta, di cui uno applicato ad altro supporto cartaceo, uno firmato Mori, lievi pieghe
cm 19x14, cm 225x25
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze
€ 100,00 / 150,00
Stima