Lotto N. 60
Coppia di comodini impiallacciati in piuma di mogano
prima metà XIX secolo
realizzati in stile impero con un cassetto nella fascia, tre cassetti sottostanti tra lesene a colonna, capitelli e pomi in bronzo dorato, piedi a vaso (2)
h cm 90x60x40