House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 60

Coppia di comodini impiallacciati in piuma di mogano

prima metà XIX secolo
realizzati in stile impero con un cassetto nella fascia, tre cassetti sottostanti tra lesene a colonna, capitelli e pomi in bronzo dorato, piedi a vaso (2)
h cm 90x60x40
€ 400,00 / 500,00
Stima