Lotto N. 242
Pietro Annigoni
(1910 - 1988)
olio su cartone telato, firmato, in cornice, lieve caduta di colore, lievi difetti
cm 20x30
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Bibliografia: Incontro con Pietro Annigoni a cura di Gilberto Grilli, depliant