House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 242

Pietro Annigoni
(1910 - 1988)

L'esodo

(1910-1988)
olio su cartone telato, firmato, in cornice, lieve caduta di colore, lievi difetti
cm 20x30
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Bibliografia: Incontro con Pietro Annigoni a cura di Gilberto Grilli, depliant
€ 800,00 / 1.000,00
Stima