House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 87

Lotto di grafica

Aligi Sassu (1912-2000) Figura e cavallo, puntasecca, firmata in lastra, firmata, in cornice, reca ingiallimento del foglio; Bruno Cassinari (1912-1992) Marirose, puntasecca, es 66/70, firmata, in cornice, al verso sul cartone di supporto reca cartiglio Galleria d'Arte Macchi Pisa e timbri La Porta Vecchia Pistoia; Umberto Mastroianni, Composizione, litografia, es 92/180, firmata, in cornice
matrice cm 16x12, matrice cm 15x10, matrice cm 36x51 (3)
€ 150,00 / 200,00
Stima