Lotto N. 80
Scuola futurista della prima metà del XX secolo
Questa è Arte? No! E' Futurismo!! - Futurismo di Massa
due tecniche miste su carta applicati a cartoncino, firmati, alcuni difetti
cm 15,3x24, cm 16x22
Uno dei due reca firma: Ginanni
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze