House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 80

Scuola futurista della prima metà del XX secolo

Questa è Arte? No! E' Futurismo!! - Futurismo di Massa

due tecniche miste su carta applicati a cartoncino, firmati, alcuni difetti
cm 15,3x24, cm 16x22
Uno dei due reca firma: Ginanni
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze
€ 300,00 / 400,00
Stima