Lotto N. 223
Antonio Marasco
(1896 - 1975)
Ritratto di Marinetti
(1896-1975)
tecnica mista su carta, firmato, reca ingiallimento de foglio, al verso reca tracce di nastro adesivo, alcuni difetti lungo i margini
cm 30x22,5
Reca iscritto:Marinetti
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze