Lotto N. 222
Neri Nannetti
(1890 - 1962)
Ritratto di Ottone Rosai
(1890-1962)
carboncino su carta, firmato al verso, reca ingiallimento del foglio, al verso lungo il margine superiore reca tracce di nastro adesivo
cm 29,4x25,8
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze