House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 222

Neri Nannetti
(1890 - 1962)

Ritratto di Ottone Rosai

(1890-1962)
carboncino su carta, firmato al verso, reca ingiallimento del foglio, al verso lungo il margine superiore reca tracce di nastro adesivo
cm 29,4x25,8
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze
€ 200,00 / 250,00
Stima