Lotto N. 144
Vieri Nannetti
(1895 - 1957)
Tre studi di figure
(1895-1957)
tecnica mista su cartoncino, firmato, il passepartout è applicato lungo il margine superiore, difetti
cm 30x41
L'opera è eseguita su un unico supporto
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze