House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 144

Vieri Nannetti
(1895 - 1957)

Tre studi di figure

(1895-1957)
tecnica mista su cartoncino, firmato, il passepartout è applicato lungo il margine superiore, difetti
cm 30x41
L'opera è eseguita su un unico supporto
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze
€ 400,00 / 500,00
Stima