Lotto N. 350
Due tovaglie in lino
metà del XX secolo
una in lino bianco con inserti in filet ecrù, corredata di dodici tovaglioli, e una rotonda in lino bianco con inserti in filet di cotone bianco, corredata di dodici tovaglioli, lievi difetti (26)
cm 360x110 e cm 350x215 circa