Lotto N. 349
Tre tovaglie in cotone e lino
Metà del XX secolo
tra cui una in lino bianco, ricamata a fiori in cotone tortora, corredata di undici tovaglioli, una in cotone ricamata a fiori colorati, corredata di dodici tovaglioli e sei salviette, ed una rotonda ricamata a fiori colorati, corredata di otto tovaglioli, lievi difetti (40)
cm 240x160, cm 250x150 e diam cm 175 circa