Lotto N. 354
Due tovaglie in lino
metà del XX secolo
una in lino bianco con inserti in filet di cotone bianco, corredata di dodici tovaglioli, e una rotonda in lino bianco con inserti in filet di cotone bianco, corredata di otto tovaglioli, lievi difetti (22)
cm 390x240 e diam cm 167