Lotto N. 585
Scuola futurista della prima metà del XX secolo
Figura e Il lanciatore di coltelli
due bozzetti a tecnica mista su carta, di cui uno di Neri Nannetti firmato, alcune pieghe e lievi difetti lungo i margini
cm 26x19, cm 29x23
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze