House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - III - III

Lotto N. 585

Scuola futurista della prima metà del XX secolo

Figura e Il lanciatore di coltelli

due bozzetti a tecnica mista su carta, di cui uno di Neri Nannetti firmato, alcune pieghe e lievi difetti lungo i margini
cm 26x19, cm 29x23
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze
€ 250,00 / 300,00
Stima