House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - III - III

Lotto N. 681

Lotto di oggetti in porcellana e argento

composto da una biscottiera lavorata a bassorilievo con figure di putti, coperchio con presa a foggia di composizione floreale, una zuccheriera decorata con motivi floreali e lumeggiature oro, sei piattini in porcellana policroma con tesa decorata nei toni del blu e oro emotivi floreali, sei tazzine da caffè in porcellana con base e piattino in argento, una mancante, difetti (14)
€ 80,00 / 100,00
Stima