House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - III - III

Lotto N. 657

Neri Nannetti
(1890 - 1962)

Nel mondo la politica costruttiva! Composizione e Il Passatista!

(1890-1962)
tre bozzetti a inchiostro su carta, due firmati, due titolati, alcuni difetti
cm 25,5x18,5, cm 20x30, cm 21x29,5
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze
€ 300,00 / 350,00
Stima