House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - III - III

Lotto N. 606

Joan Mirò
(1893 - 1983)

Terres de grand feu 1956

(1893-1983)
litografia, es 193/200, firmata, in cornice, reca ingiallimento del foglio, reca lievi tracce di foxing
foglio cm 75,5x55
Bibliografia: Maeght 152; Mourlot 220
€ 600,00 / 800,00
Stima