Lotto N. 25
Felice Carena
(1879 - 1966)
Nudi maschili Anni Venti
(1879-1966)
due sanguigne su carta, firmate e datate, in cornice, difetti
cm 53x40, cm 60x42
Corredati di autentica su fotografia della Galleria Il Mirteto Firenze
Provenienza: Galleria Il Mirteto, Firenze