Lotto N. 14

Attribuibile a Raffaello Sernesi

Le Tre Madri

XIX secolo
acquerello su carta, in cornice, al verso l'opera è applicata al passepartout con del nastro adesivo, difetti
cm 34,5x62
Al verso reca iscrizione ''Studio per il concorso Stefano Ussi Le Tre Madri''a nosto parare non attendibile
Provenienza: Galleria Il Mirteto, Firenze
€ 100,00 / 150,00
Stima