Lotto N. 98

Grande tazza con coperchio ovale in corniola policroma

Cina, seconda metà XX secolo
realizzata in due pezzi, interamente lavorata con motivi orientaleggianti ed anelli. Su base in legno
misure cm 22x14
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima