Lotto N. 97

Grande tazza rotonda lavorata in corniola policroma

Cina, seconda metà XX secolo
realizzata in pezzo unico con manici a motivi foliari ed anelli. Su base in legno
larghezza cm 23,5
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima