House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I
Lotto N. 42
Console in ciliegio
Fine del XIX secolo
piano in marmo bianco, quattro gambe di cui quelle anteriori a colonna che poggiano su piano, piedi anteriori a cipolla con dettagli a foglia laccata oro, lievi difetti