House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I

Lotto N. 72

Fioriera centrotavola in argento

Germania, inizio del XX secolo
di forma ovale, bordo ondulato a ringhiera centrato da cartiglio ovale sormontato da trionfo di faretre ed inciso da un lato con monogramma e dall’altro da stemma gentilizio tra tralci fioriti, due prese a voluta, piedini sbalzati con foglie d’alloro, interno in metallo argentato di epoca posteriore
gr 838, lungh cm 50
€ 250,00 / 300,00
Stima