House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I

Lotto N. 77

Scuola russa della seconda metà del XIX secolo

Icona raffigurante l'Apparizione della Madre di Dio a San Sergio di Radonez

olio su tavola, ritza in argento in parte dorato, entro cornice a teca
cm 26,5x22
Punzoni: Mosca 1860, Saggiatore: I. Avdeyev, Argentiere: M. Dmitriev
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima