Lotto N. 139
Piccolo cassettone in legno tenero laccato color crema
realizzato in stile veneziano, internamente dipinto con motivi floreali nei toni pastello entro riserve a
girali verde salvia, due cassetti sul fronte bombato come i fianchi, alti piedi mossi con finali a ricciolo, difetti
h cm 90x122x58