Lotto N. 238
Coppia di coppe in bronzo dorato
seconda metà del XIX secolo
anse laterali a foggia di putto e prese realizzate come due uccelli, fusto a piccolo balaustro inciso con motivi a foglie, basi sbalzate con motivi a foglia di vite, poggiano su basi in marmo bianco
cm 27x21