Lotto N. 274
Coppia di grandi lumi in porcellana policroma
Cina, fine del XIX/inizio del XX secolo
di forma cilindrica, dipinti con figure femminili e guerrieri nei toni dell'arancio, lumeggiati in oro, decorati da rosoni in rilievo, rilegati in bronzo con basi a plinto, paralumi in seta color crema plissettata
h cm 116