Lotto N. 289
Credenza in legno tenero
fine del XVIII secolo
interamente laccata nei toni del verde salvia e dell’ocra e dipinta con motivi floreali, due sportelli con cornici in rilievo
ed altri due nei fianchi arrotondati, piedi sagomati a mensola, pittura di epoca posteriore
h cm 100x187x63