Lotto N. 398
Dormeuse in noce
fine del XIX secolo
finemente intarsiata con dettagli in avorio e legni di frutto con motivi a coppe, imbottita e foderata in stoffa damascata color crema con motivi floreali nei toni del rosso, del giallo e del rosa, poggia su quattro piedi a birillo con ruote, lievi difetti
lungh cm 170