House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II
Lotto N. 290
Etagère in mogano
seconda metà del XIX secolo
piano a mezzaluna in onice di epoca posteriore, pendaglina intagliata con motivi a foglie d'acanto, sostegni tortili a doppie volute, corredata da piccola specchiera