Lotto N. 477
Grande bacile in rame battuto e sbalzato
XVIII secolo
di forma ovale, realizzato a baccellature, prese laterali a foggia di testa leonina, poggia su quattro zampe leonine, interno con antica stagnatura, presenta scritta sbalzata: " JOSEPH MARIA DEI I.U.D. PROTONOTARIUS APOSTOLICUS" e acronimo centrale "IHS"