House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II

Lotto N. 477

Grande bacile in rame battuto e sbalzato

XVIII secolo
di forma ovale, realizzato a baccellature, prese laterali a foggia di testa leonina, poggia su quattro zampe leonine, interno con antica stagnatura, presenta scritta sbalzata: " JOSEPH MARIA DEI I.U.D. PROTONOTARIUS APOSTOLICUS" e acronimo centrale "IHS"
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima