House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II

Lotto N. 366

Orologio da tavolo in noce, Luigi Cavaretta

Napoli, XVIII secolo
quadrante con numeri romani in metallo argentato ed in parte dorato e cesellato a volute, suoneria per i quarti, le mezz'ore e le ore
h cm 49x37x19
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima