Lotto N. 280
Maniera di Giorgio Duranti, inizio del XX secolo
( - )
Paravento a tre ante in legno laccato
dipinto interamente ad olio su tela con giardino e numerose varietà di uccelli, al verso dipinto con girali dorate su fondo ocra, alcuni difetti
h cm 176x55 per anta