House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II

Lotto N. 300

Raphael Morghen
(1758 - 1833)

Ritratti di Francesco Petrarca, Dante Alighieri, Torquato Tasso e Ludovico Ariosto

(1758-1833)
quattro incisioni, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 33x23
€ 120,00 / 150,00
Stima