House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II
Lotto N. 284
Scrittoio Davenport in noce
inizio del XX secolo
intarsiato con filettature in legni di frutto, piano apribile a celare vano ed alzata con portapenne e portalettere, quattro cassettini laterali, sostegni anteriori torniti