Lotto N. 303
Scuola francese del XVIII/XIX secolo
Studio per affresco
acquarello e inchiostro bruno su carta realizzato su due fogli applicati ad altro supporto cartaceo, raffigurante l'allegoria dell'Aurora, in cornice, al recto i margini sono applicati al passepartout, alcuni difetti
cm 22x59