House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II

Lotto N. 303

Scuola francese del XVIII/XIX secolo

Studio per affresco

acquarello e inchiostro bruno su carta realizzato su due fogli applicati ad altro supporto cartaceo, raffigurante l'allegoria dell'Aurora, in cornice, al recto i margini sono applicati al passepartout, alcuni difetti
cm 22x59
€ 400,00 / 500,00
Stima