Lotto N. 447
Tavolino in legno laccato e dorato
metà del XIX secolo
piano di forma rotonda in marmo grigio, bordo intagliato a palmette, fusto centrale ralizzato con trionfo di foglie d'acanto centrato da conchiglia, poggia su tre piedi desinenti a ricciolo
cm 80x84