House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II
Lotto N. 436
Ventaglio
fine del XIX secolo
pagina realizzata in seta di colore porpora dipinta con figura di fanciullo in scena campestre, stecche in legno laccato nei toni del porpora, entro cornice a teca in legno dorato, lievi difetti