House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II

Lotto N. 436

Ventaglio

fine del XIX secolo
pagina realizzata in seta di colore porpora dipinta con figura di fanciullo in scena campestre, stecche in legno laccato nei toni del porpora, entro cornice a teca in legno dorato, lievi difetti
cm 73x52
€ 80,00 / 100,00
Stima