House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III
Lotto N. 673
Cartagloria in legno dorato a mecca
XVIII secolo
cimasa centrata da cartiglio da cui si dipartono due grandi foglie d’acanto ricadenti ai lati, altri piedi a ricciolo, montata a specchiera con specchio al mercurio