House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 642

Coppia di torciere in legno intagliato e dorato

fine del XVIII secolo
fusto realizzato con dettagli di teste di cherubini, foglie d'acanto e girali, poggiano su tre piedi desinenti a ricciolo con dettagli a conchiglia
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima