Lotto N. 639
Due candelieri in argento
uno dei due Venezia, XVIII secolo
simili tra loro, steli torniti e baccellati, piede rotondo con bordi sagomati e modanati, quello non punzonato mancante della bobeche
gr 717, h cm 19 e cm 20
Uno reca punzone: leone di San Marco in moleca e punzone del saggiatore poco leggibile