House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 535

Due vasi a potiche in porcellana Imari

Giappone, fine del XIX secolo
entrambi dipinti nei toni del blu, arancio e oro, uno a balaustro ed uno con corpo sfaccettato, restauri
h cm 45
€ 150,00 / 200,00
Stima