House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III
Lotto N. 676
Grande torciera in legno intagliato
XVIII secolo
laccata color arancio e lumeggiata con doratura a mecca, fusto tornito a vaso poggiante su tripode, montata a lume e corredata di paralume a ventola, pittura di epoca posteriore