House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 619

Tommaso Salini attribuito (1575-1625)

Natura morta con frutti e fiori

olio su tela, in cornice in legno dorato e intagliato con ghirlanda di frutta, alcuni difetti
cm 75x67
Corredato di parere scritto su fotografia di Giuseppe Fiocco datato 1963
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima