House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 539

Piatto da parata in maiolica

Italia centrale, XVIII secolo
dipinto nei toni del marrone, verde, azzurro e ocra con Adamo ed Eva, alcuni difetti
diam cm 35
€ 250,00 / 300,00
Stima